ЧЦЗ в 2014 г получил 2,353 млрд руб чистой прибыли по МСФО против убытка годом ранее

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по МСФО в 2014 году составила 2,353 миллиарда рублей против чистого убытка в размере 208 миллионов рублей годом ранее, говорится в сообщении компании.

Компания отмечает, что на рост чистой прибыли повлияли следующие факторы: рост курса доллара по отношению к рублю, повышение средней стоимости цинка на Лондонской бирже металлов, снижение тарифа на электроэнергию и другие.

Показатель EBITDA вырос в 3,6 раза — до 3,825 миллиарда рублей. Выручка увеличилась на 26%, до 16,508 миллиарда рублей. Рентабельность по EBITDA выросла до 23% против 8% в 2013 году.

Валовая прибыль увеличилась в 2,4 раза — до 4,715 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения составила 2,955 миллиарда рублей против убытка в размере 214 миллионов рублей по итогам 2013 года.

ОАО "Челябинский цинковый завод" - вертикально-интегрированная компания с полным технологическим циклом производства металлического цинка. Мощности группы расположены в России (Челябинск), Казахстане (поселок Акжал), Великобритании (город Кэннок). Обыкновенные акции ЧЦЗ обращаются на Московской бирже, глобальные депозитарные расписки общества (ГДР) торгуются на Лондонской фондовой бирже.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.