Цена золота снижается в рамках коррекции после роста понедельника

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Цена на золото снижается во вторник в рамках коррекции, ранее в понедельник обновив внутридневной максимум с января, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.32 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 2,4 доллара, или на 0,2%, до 1200,8 доллара за тройскую унцию. В ходе торгов понедельника он обновил внутридневной максимум января 2015 года, достигнув 1207 долларов за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,42% - до 16,37 доллара за унцию.

В ходе торгов понедельника золото дорожало на ожиданиях инвесторами решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по сохранению процентной ставки.

"Никто не думает, что повышение ставки пройдет в июне из-за слабых экономических данных", - сказал агентству Рейтер главный трейдер Lee Cheong Gold Dealers в Гонконге Рональд Люн (Ronald Leung).

Комитет по открытым рынкам (FOMC) ФРС проведет ближайшее заседание 28-29 апреля. Инвесторы ждут от регулятора сообщений об укреплении экономики страны и сроках ужесточения монетарной политики. Также трейдеры хотят услышать намеки на сроки первого с 2008 года повышения базовой процентной ставки с рекордных 0-0,25%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.