В.Якунин: "РЖД" по итогам 2007 г. увеличит объем инвестиций на 20% до 240 млрд руб

ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") по итогам 2007 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года ожидает увеличить объем инвестиций на 20% до 240 млрд руб. Об этом на итоговом заседании правления ОАО "РЖД" сообщил президент компании Владимир Якунин.

В 2007 г. компания приступит к реализации инвестиционной программы на 2007-2009 гг., одобренной на заседании правительства.

"В соответствии с прогнозной макроэкономической динамикой в 2007 г. требуется повысить грузооборот на 3.5%, а пассажирооборот на 2.7%"- сказал В.Якунин.

В 2007 г. начнется реализация ряда новых проектов. Одним из них является комплексная реконструкция участка Мга - Гатчина - Веймарн - Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу финского залива, что должно обеспечить более короткий и дешёвый маршрут следования экспортной продукции из основных грузообразующих центров. Другие проекты - развитие и реконструкция технологического сегмента сети связи, создание автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии розничных рынков.

Комментарии отключены.