Суд включил 3 млрд руб долга перед Инвестбанком в реестр требований к дворцу "Сокольники"

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по заявлению Инвестбанка включил в реестр требований кредиторов ЗАО "Ледовый дворец "Сокольники" обеспеченное залогом имущества должника требование банка в размере 3 миллиардов рублей, следует из опубликованного в четверг определения суда.

Арбитраж Москвы в августе 2014 года признал ледовый дворец "Сокольники" банкротом по его собственной инициативе. В ходе одного из заседаний отмечалось, что у ледового дворца есть имущество, за счет которого будет производиться финансирование конкурсного производства, но это имущество обременено залогом.

Банк России в декабре 2013 года отозвал у Инвестбанка лицензию на осуществление банковских операций. На тот момент он занимал, по данным РИА Рейтинг, 80-е место среди крупнейших банков РФ. Арбитраж Москвы 4 марта 2014 года признал Инвестбанк банкротом.

Инвестбанк был основным финансовым партнером хоккейного клуба "Спартак", который проводил свои домашние матчи во дворце "Сокольники". В связи с банкротством Инвестбанка "Спартак" выбыл из числа участников Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.