ЛУКОЙЛ сохраняет темпы реализации и объемы инвестиций в проекты на Каспии в 2015 г

Добавлен третий абзац.

АСТРАХАНЬ, 9 апр - РИА Новости. ЛУКОЙЛ сохраняет темпы реализации проектов на Каспии и объемы инвестиций в них в 2015 году, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов по итогам встречи с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Владимиром Устиновым.

"Да. Для нас каспийские проекты - это приоритет ... Месторождение Филановского, как планировали, будет введено в 2016 году", - ответил Алекперов на вопрос о том, сохраняются ли темпы реализации каспийских проектов компании и объем инвестиций в них.

ЛУКОЙЛ ведет добычу на месторождении имени Юрия Корчагина, расположенном в северной части акватории Каспийского моря, в 180 километрах от Астрахани и 240 километрах от Махачкалы. Глубина моря на участке - 11-13 метров. Открыто в 2000 году. Запасы по категориям 3Р составляют 500 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.