Газохимический комплекс стоимостью $4 млрд построят в Тверской области

ВОРОНЕЖ, 18 фев - РИА Новости. Газохимический комплекс по производству полиолефинов с первичной переработкой природного газа в полиэтилен и полипропилен с объемом инвестиций около 4 миллиардов долларов появится в течение четырех лет в Тверской области, сообщает в среду правительство региона.

Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта подписало в среду правительство Тверской области и ООО "СИНВЕК".

"Объем предполагаемых средств по проекту в рамках подписанного сегодня соглашения - около 4 миллиардов долларов... Реализация проекта предусмотрена в течение 3-4 лет, за этот период в строительстве будет задействовано порядка 3 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Проект планируется начать в этом году, он предполагает создание производства полиолефинов с первичной переработкой природного газа в полиэтилен и полипропилен. В настоящее время рассматриваются три площадки под строительство комплекса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.