"Инвестторгбанк" завершил размещение облигаций серии 1-ИП

Москва, 16 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

АКБ "Инвестторгбанк" (ОАО) 12 февраля завершил размещение жилищных облигаций с ипотечным покрытием серии 1-ИП общим объемом 2.5 млрд руб. и номинальной стоимостью одной облигации равной 1 000 руб. Срок погашения составляет 1820 дней с даты начала размещения. Об этом говрится всообщении банка.

Процентная ставка по первому купону была определена на уровне 15.35% годовых. Купоны выплачиваются на ежеквартальной основе.

Жилищные облигации с ипотечным покрытием – один из наиболее надежных инструментов с точки зрения защиты интересов инвесторов.

Облигациям присвоен рейтинг надежности на уровне "А+" «Очень высокий уровень надежности (кредитного качества) ценных бумаг» от рейтингового агентства «Эксперт РА» (RAEX), прогноз по рейтингу – "Стабильный".

Организатором выпуска выступил ПАО Банк «ФК Открытие», юридическое сопровождение, также как и по предыдущим сделкам банка, осуществляла компания «Бейкер и Макензи ­­­­­– Си-Ай-ЭС, Лимитед».

Напомним, что АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) – один из старейших частных банков в России, в этом году перешагнул 20-летний рубеж. Сегодня это универсальный коммерческий банк, сеть которого насчитывает 100 офисов по всей России - от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а количество клиентов превышает 200 000.

Комментарии отключены.