Минтруд РФ рассматривает возможность ограничения пенсии при очень высоком заработке

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Минтруд РФ рассматривает возможность ограничения пенсии при очень высоком заработке, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, выступая на съезде ФНПР.

"Мы действительно сейчас думаем над отдельными мерами, которые у нас предусмотрены стратегией реформы пенсионной системы. Например, это возможные - возможные - ограничения выплаты пенсии при очень высоком заработке, я еще раз хочу подчеркнуть - не при низком - это не лишение пенсии работающих пенсионеров... Если высокий уровень зарплат, ну, например, миллион в год хотя бы", - заявил Топилин.

"Давайте обсуждать, смотреть, можем ли мы пойти на этот шаг, или нет, или есть какие-то противопоказания", - добавил министр.

Министр отметил, что этот порог должен быть существенным, таким образом инициатива не коснется подавляющего большинства пенсионеров. Топилин также подчеркнул, что любые решения, связанные с реформированием пенсионной системы, «без консультаций, без нахождения согласованной позиции с профессиональными союзами и с работодателями» не будут выноситься для решения законодателей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.