Moody's вновь понизило рейтинги СБ Банка до "Ca" с " Caa1", прогноз развивающийся

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody`s вновь понизило долгосрочные депозитные рейтинги СБ Банка в иностранной и местной валюте - до "Ca" с "Caa1", прогноз развивающийся, говорится в сообщении рейтингового агентства.

На прошлой неделе Moody`s уже снижало рейтинги банка - до "Caa1" с "B3". Тогда же агентство поместило рейтинги на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения.

Новое ухудшение рейтинга в первую очередь отражает существенное давление на ликвидность банка, которое привело к приостановке выдачи наличных денежных средств со счетов клиентов банка. Развивающийся прогноз по рейтингам банка отражает, в том числе, растущую вероятность вмешательства Банка России, сообщило агентство.

Таким образом, Moody`s завершило пересмотр рейтингов банка, начатый 20 января.

Согласно данным РИА Рейтинг, СБ Банк на 1 октября 2014 года занимал 81-е место в банковской системе РФ по величине активов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.