РЖД по-прежнему рассчитывают получить из ФНБ средства на ВСМ Москва-Казань

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. РЖД по-прежнему рассчитывают на выделение средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Казань, сообщил журналистам первый вице-президент компании Александр Мишарин.

Как написала в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на чиновников, участвующих в разработке антикризисных мер, приоритеты ФНБ будут пересматриваться, планируется отказаться от финансирования из фонда уже одобренных инфраструктурных проектов, оставив лишь те, где есть частные инвесторы, готовые увеличить свою долю.

"Параллельно с проектированием вопрос (о выделении средств ФНБ) будет решаться. Да, мы ожидаем (выделения этих средств). Но нам же не надо ФНБ сегодня. Нам нужны средства ФНБ на следующем этапе - в 2016-2017 годах, и не все сразу", - сказал Мишарин во вторник.

"Скоростные магистрали" (дочка РЖД, курирующая проекта ВСМ) во вторник проводит рабочий семинар по вопросам подготовки конкурса на выбор исполнителя инженерных изысканий и разработку проектной документации для высокоскоростной магистрали Москва-Казань".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.