Гарантийный фонд Ростовской области разместил на депозите "Россельхозбанка" 111.8 млн рублей

Москва, 27 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Ростовский филиал "Россельхозбанка" стал одним из победителей конкурса по отбору банков на размещение средств некоммерческой организации "Гарантийный фонд Ростовской области". Средства фонда в размере свыше 111.8 млн рублей поступили на депозитный счет регионального представительства "Россельхозбанка". Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Областной Гарантийный фонд выбрал для размещения временно свободных средств надежный и устойчивый государственный банк. Это особенно важно для организации, выступающей поручителем по кредитам для малого и среднего бизнеса, – отметил директор Ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – К тому же наши депозитные продукты – одни из самых выгодных финансовых инструментов, обеспечивающих получение дополнительного дохода».

"Россельхозбанк" сотрудничает с региональным Гарантийным фондом с 2011 года. За это время объем кредитов, выданных региональным филиалом банка под поручительство фонда, превысил 1.2 млрд рублей. Размещение средств фонда на депозите "Россельхозбанка", стало еще одним фактором взаимовыгодного сотрудничества. Партнерство двух государственных организаций способствует развитию малого и среднего предпринимательства, созданию благоприятных условий для обеспечения равного доступа малых и средних предприятий к кредитным ресурсам банка.

Напомним, что ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж. С 2000 года "Россельхозбанк" успешно осуществляет свою деятельность на территории Ростовской области через Ростовский региональный филиал.

Комментарии отключены.