Московская биржа с 7 ноября 2014 года расширит список корпоративных еврооблигаций, допущенных к торгам

Москва, 6 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Московская биржа с 7 ноября 2014 года допускает к торгам 8 выпусков корпоративных еврооблигаций. Об этом говорится в сообщении биржи.

Все инструменты номинированы в долларах США и допускаются к торгам в третий уровень листинга (некотировальная часть списка) в режиме основных торгов ("стакан Т0"), в режиме переговорных сделок (РПС) и режиме торгов "Репо с облигациями (в ин. валюте)".

Торги корпоративными еврооблигациями на Московской бирже начались 14 октября 2014 года и проводятся с расчетами в долларах США. Участвовать в торгах еврооблигациями могут как квалифицированные, так и неквалифицированные инвесторы, ознакомленные с декларацией о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг.

Таким образом, к торгам с расчетами в долларах США с 7 ноября будет допущен 21 выпуск корпоративных еврооблигаций, и планируется постепенное расширение этого списка. Допуск еврооблигаций к торгам на Московской бирже сделал возможным их приобретение на средства пенсионных резервов. Кроме того, корпоративные еврооблигации входят в Ломбардный список Банка России и активно используются в операциях репо.

Комментарии отключены.