"Росгосстрах банк" повысил ставки по вкладам для частных лиц

Москва, 28 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Росгосстрах банк" повысил ставки по вкладам для физических лиц с 24 октября 2014 года. Изменение ставок коснулось всех депозитных продуктов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Диапазон увеличения ставок в зависимости от суммы и срока размещения депозита составил от 0.25 до 2.25 процентных пунктов. Максимальная ставка в линейке срочных вкладов - 11.50 % в рублях - была установлена по вкладу «Инвестиционный».

Вклад «Инвестиционный» создан для потенциальных частных инвесторов. Продукт позволяет получить более высокую доходность сбережений за счет комбинации гарантированного дохода на сумму вклада и возможности получения дополнительного инвестиционного дохода от вложения средств в паи ПИФов под управлением ООО «Управление Сбережениями».

" "Росгосстрах банк" в постоянном режиме следит за рыночными тенденциями и корректирует ценовую политику в соответствии с рыночной ситуацией, потребностью в ликвидности и предпочтениями клиентов", - прокомментировал повышение ставок председатель правления "Росгосстрах банка" Александр Фалев.

По остальной линейке вкладов предусмотрены следующие максимумы процентных ставок в рублях: 11.25% - по вкладу «Страховой», 11.00 % - по вкладу «Госстраховский», 10.75% - по депозитам «Пенсионный доход» и «Престиж», 10.50% - по вкладу «Накопительный», 9.50% - по депозиту «Универсальный» и 8.50% - по вкладу «Мультивалютный». Новые ставки введены во всех подразделениях банка.

В рамках комплексного вклада «Страховой» клиенты получают возможность застраховать свою жизнь и жизнь своих близких на привлекательных условиях, а в качестве дополнительного бонуса – возможность открыть вклад с повышенной доходностью в надежном банке.

Вклад «Госстраховский» рассчитан на получение повышенного дохода при оптимальном сроке инвестиций – от месяца до 3 лет.

Для людей пенсионного возраста и ветеранов разработан вклад «Пенсионный доход», который можно пополнять без ограничения сумм. Выплата процентов осуществляются ежемесячно. Открыть вклад можно, имея всего лишь 1 000 рублей.

Вклад «Престиж» создан для состоятельных клиентов, желающих разместить крупные суммы.

Если есть необходимость в накоплении средств для крупных приобретений, стоит воспользоваться вкладом «Накопительный». В рамках депозита предусмотрена ежемесячная выплата процентов и возможность досрочного расторжения по повышенной процентной ставке.

Для тех, кто ценит гибкость, - вклад «Универсальный». Проценты ежемесячно капитализируются, а вкладчик имеет возможность как снимать денежные средства, так и пополнять свой депозит.

Застраховаться от колебаний курсов валют поможет вклад «Мультивалютный». В рамках этого вклада открывается 3 счета – в рублях, евро и долларах США, а вкладчик может свободно конвертировать сумму вклада из одной валюты в другую. Депозит можно пополнять.

Среди дополнительных возможностей по вкладам банка: автоматическая пролонгация вклада, выплата процентов на банковскую карту, а также опция дополнительного страхования вкладов свыше 700 000 рублей, востребованная среди крупных вкладчиков, желающих гарантированно защитить свои сбережения.

По итогам III квартала 2014 года розничный депозитный портфель "Росгосстрах банка" составил более 33 млрд рублей. Свыше 90 тысяч вкладчиков, физических лиц доверяют свои накопления банку, храня средства преимущественно на среднесрочных депозитах сроком от года до трех лет, предпочтительно в рублях.

Напомним,что "Росгосстрах банк" (ОАО "РГС Банк") - универсальный коммерческий банк, основанный в 1994 году и входящий в ряд ведущих банков России по размеру чистых активов. Лицензия № 3073 от 28.05.2012 г.

Основные виды деятельности: кредитование предприятий СМБ, предоставление банковских услуг для частных клиентов. Клиентская база включает более 30 тыс. корпоративных клиентов и cвыше 1.5 млн физических лиц. Услуги и финансовые продукты предлагаются в восьми Федеральных округах России.

Комментарии отключены.