BP продолжит стратегические инвестиции в «Роснефть» - финдиректор

ЛОНДОН, 28 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Британская энергетическая компания BP намерена продолжать стратегические инвестиции в российскую компанию "Роснефть" и надеется на дипломатическое урегулирование вопросов между Россией и Западом, заявил финансовый директор ВР Брайан Гилвари.

"Геополитическая неопределенность в регионе сохранялась на протяжении третьего квартала года, но не оказала значительного воздействия на работу "Роснефти". BP будет в дальнейшем соблюдать режим санкций. Мы продолжим делать стратегические инвестиции в "Роснефть" и надеемся на дипломатическое решение всех существующих проблем. Мы работали в России долгие годы и продолжаем верить в возможность решения проблем", - сказал Гилвари во время телеконференции, посвященной результатам работы компании в третьем квартале 2014 года.

Гилвари добавил, что ВР с интересом следит за работой "Роснефти" в Арктике. "Результаты разведки "Роснефти" в Карском море демонстрируют долгосрочный потенциал региона и подтверждают необходимость сохранения энергетического баланса в мире", - добавил финансовый директор.

BP не участвует напрямую в нефтедобыче в Арктике. Однако BP Russian Investments Limited владеет 19,75% акций "Роснефти", поставившей одной из основных задач развитие нефтедобычи в Арктике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.