Депутат от фракции ЛДПР считает реалистичным законопроект по деофшоризации экономики

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Депутат от фракции ЛДПР Александр Курдюмов считает реалистичным внесенный всеми фракциями в ГД законопроект по деофшоризации экономики, однако менее жестким, чем предложение либерал-демократов, с которым они выступали ранее.

В среду соответствующие поправки были внесены представителями всех фракций на рассмотрение парламента.

"Конечно, это реалистичный законопроект. Фракция ЛДПР уже вносила в прошлом году похожий законопроект, он был более жестким по отношению к тем лицам, которые выводили средства в офшорные зоны, которые работали с офшорами", - сказал Курдюмов РИА Новости.

"Предложенный теперь законопроект – он не такой жесткий, как наш, он более мягкий, более мягкий к этим зонам, к тем физическим и юридическим лицам, которые работают с офшорными компаниями", - сказал Курдюмов.

При этом он ожидает, что правительственный законопроект достигнет реальных результатов. По его словам, самое главное понять, кто является бенефициаром в каждом конкретном случае, кто работает с офшорными зонами.

"Самое главное, чтобы они платили налоги на территории РФ, мы не можем взять средства с офшорных компаний, поскольку они не имеют никакого отношения к РФ, а те физические и юридические лица, которые участвуют в работе таких компаний, эти люди и эти компании должны платить налоги в России, тогда у нас все будет нормально", - сказал Курдюмов. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.