Индексация тарифов РЖД на 10% в 2015 году предполагает субсидию в 30 млрд руб - Улюкаев

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Индексация тарифов РЖД на 10% в 2015 году предполагает субсидию в 30 миллиардов рублей, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Согласно итоговому прогнозу социально-экономического развития, опубликованному на сайте МЭР по итогам заседания правительства, рост тарифов на грузовые и пассажирские железнодорожные перевозки в регулируемом секторе в 2015 году составит 10%, повышение произойдет с 1 января.

"Индексация тарифов РЖД на 2015 год не означает, что субсидия будет снижена, это означает, что субсидия в 30 миллиардов рублей не будет повышена. Дело в том, что компания настаивала на дополнительном увеличении субсидии, это касается и пассажирских перевозок дальнего следования и в целом баланса компании", - сказал он.

"Я настаивал на сохранении индексации тарифов на уровне 7,5%. Но была поддержана другая точка зрения", - добавил министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.