Туристам, которым не удалось отдохнуть из-за банкротства "Невы", предлагают поехать в Сочи

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Клиентам туроператора "Нева", которые не смогли поехать на отдых из-за банкротства компании, предложено бесплатно отдохнуть в Сочи, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР) России.

Турфирма «Нева» 16 июля сообщила о приостановке деятельности «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками». За границей на тот момент находилось около 7 тысяч клиентов турфирмы.

"Ростуризм и администрация Краснодарского края разработали акцию для туристов, не реализовавших свои путевки из-за банкротства туроператора «Нева». Пострадавшие смогут бесплатно отдохнуть в Сочи", - говорится в сообщении.

Предполагается, что пострадавшие клиенты "Невы" смогут в течение семи дней бесплатно проживать в одной из гостиниц нового комплекса «Бархатные сезоны». При бронировании отдыха свыше семи дней стоимость тура при двухместном размещении составит всего 1,2 тысячи рублей в сутки на человека.

Власти Краснодарского края, согласно данным ассоциации, не исключают того, что могут рассмотреть варианты акций и для пострадавших от приостановки деятельности других туроператоров.

В июле сразу несколько турфирм заявили о приостановке своей деятельности. Первой стала одна из старейших отечественных компаний в этой сфере, петербургская «Нева». Ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир». Петербургский туроператор «Экспо-тур» также ушел с рынка. Следом туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Во вторник о приостановке своей деятельности заявила турфирма «ИнтАэр».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.