"Россельхозбанк" выплатил 2-й купон по облигациям 21-й серии

Москва, 30 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Россельхозбанк" ("РСХБ") выплатил 2-й купонный доход по облигациям 21-й серии. Об этом говорится в сообщении банка.

Купонный доход выплачен владельцам облигаций в размере 39.14 руб. на одну облигацию, исходя из ставки купона 7.85% годовых. Общий размер дохода, выплаченного по первому купону, составил 391.4 млн рублей.

Эмитент в июле 2013 года полностью разместил облигации 21-й серии объемом 10 млрд рублей. Срок обращения займа - 10 лет. Облигации имеют 20 полугодовых купонов.

Ставка 1-го купона установлена по итогам маркетинга в размере 7.85% годовых. Ставки 2-4-го купонов приравнены к ставке 1- го купона.

Напомним,что «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1500 точек продаж.

Другие новости

Комментарии отключены.