Страховщик "Восхождение", у которого приостановлена лицензия, обслуживает около 40 турфирм

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Страховая компания "Восхождение", у которой в среду было приостановлено действие лицензии, помимо компании "Нева" застраховала еще около 40 турфирм на сумму около 1,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Всероссийского союза страховщиков.

В среду ЦБ объявил о том, что он приостановил действие лицензии ЗАО "Страховая компания "Восхождение", в котором были застрахованы обязательства турфирмы "Нева". Регулятор объяснил свое решение неисполнением предписания. Турфирма "Нева" 16 июля сообщила о приостановке деятельности "в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками". Около 18-20 тысяч клиентов "Невы" не смогли отправиться за рубеж.

Тогда Ассоциация туроператоров России распространила заявление, что обязательства "Невы" застрахованы в "Восхождении" более чем на 454 миллиона рублей, что должно позволить их выполнить.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.