Ник Хатт назначен и.о. руководителя VTB Capital plc.

Москва, 16 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Ник Хатт назначен исполняющим обязанности руководителя VTB Capital plc. Об этом говорится в сообщении компании.

Ник Хатт – ключевой член команды, который с 2008 года работал в лондонском офисе и занимал должность финансового директора международного бизнеса компании. Атанас Бостанджиев покидает текущую позицию для реализации собственных проектов.

С момента основания в 2008 году "ВТБ Капитал" успешно работает на международных финансовых рынках, развивая основные бизнес-направления в Европе, Африке, Азии, США, Ближнем Востоке и Африке.

За последние три года нам удалось полностью трансформировать международный бизнес "ВТБ Капитал" и пройти путь от инвестиционного дома, сфокусированного на России, до пан-регионального игрока, ведущего локальный бизнес на развивающихся рынках. Нам удалось выстроить надежную, авторитетную, диверсифицированную и прибыльную платформу. Успешно завершив инвестиционный цикл развития, сейчас мы реализуем стратегию, направленную на максимальную монетизацию платформы.

Алексей Яковицкий, генеральный директор "ВТБ Капитал", сказал: “Изменения в составе руководства международного бизнеса "ВТБ Капитал" были заранее запланированы. Они соответствуют стратегии развития международного бизнеса компании и будут реализованы в соответствии с принятым планом".

Атанас Бостанджиев отметил: "Это было запланированное решение, которое было заранее согласовано с Группой "ВТБ". Я благодарю Группу "ВТБ" за сотрудничество и возможности. Опыт работы в группе позволил мне выйти на новый профессиональный уровень. Теперь я хочу попробовать себя в реализации собственных проектов и продолжить карьеру в новом качестве".

Напомним,что "ВТБ Капитал", Инвестиционный бизнес Группы "ВТБ", является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы "ВТБ", наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году "ВТБ Капитал" принял участие более чем в 470 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 194 млрд долларов США.

"ВТБ Капитал" предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами.

Комментарии отключены.