"Русал" 8 сентября соберет кредиторов для голосования по реструктуризации кредитов

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. ОК "Русал" Олега Дерипаски планирует 8 сентября провести голосование банков-кредиторов относительно сделки по реструктуризации синдицированных кредитов, говорится в сообщении алюминиевого гиганта.

Королевский суд Джерси во вторник вслед за Высоким судом Англии и Уэльса одобрил процедуру голосования за одобрение сделки по реструктуризации долга на общую сумму 5,15 миллиарда долларов. Для одобрения схемы рефинансирования в английском суде и суде Джерси достаточно согласия 75% кредиторов.

"Русал" через суд добивается одобрения сделки рефинансирования после того, как не смог договориться с Royal Bank of Scotland и германским Portigon, на которых приходится 6% суммы долга. Ранее сделку одобрили более 94% кредиторов по сумме долга. После заявлений компании о намерении обратиться в суд для принудительного рефинансирования, стало известно, что Portigon согласился на сделку.

По состоянию на текущий момент в синдикат кредиторов входят 23 банка, остаток по двум займам составляет 3,55 миллиарда долларов. Чистый долг "Русала" на 31 марта 2014 года составил 10,34 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.