Медведев: РФ хочет полноценных экономических отношений с ЕС и США

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Экономические интересы не должны приноситься в жертву политическим амбициям, РФ хочет полноценных экономических отношений с ЕС и США, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"С учетом той ситуации, которая в настоящий момент сложилась, очевидно, что экономические интересы не должны приноситься в жертву политическим амбициям, предрассудкам, в целом политическим позициям, даже если наши подходы к тем или иным международным проблемам различаются", - сказал Медведев на "круглом столе" в Высшей школе экономики.

Медведев отметил, что Россия должна "переоценить свое участие в глобальной экономике". Он напомнил о развитии Евразийского интеграционного проекта, который Россия считает перспективным, но тем не менее РФ настроена и на развитие связей и с другими экономическими партнерами.

"Мы, конечно, хотели бы развивать полноценные отношения со всеми остальными государствами, со всеми остальными нашими экономическими партнерами и в Европе, и в Америке, и в других частях света. Очевидно, что все это должно происходить на транспарентных принципах, исходя из перспектив развития свободной конкуренции, недопустимости искусственных барьеров", - сказал премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.