Топ-менеджмент ОСК переходит на зарплатное обслуживание в банк "Россия"

МОСКВА, 21 мар - Прайм. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) решила заключить соглашение о зарплатном проекте с банком "Россия" , который попал под санкции США, следует из сообщения корпорации.

Ранее о поддержке банка "Россия" заявили президент РФ Владимир Путин, руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов и глава Чечни Рамзан Кадыров, которые пообещали перевести свою зарплату в банк.

«Уже открыт расчетный счет нашей корпорации в банке "Россия" В рамках готовящейся сделки президентом ОСК Владимиром Шмаковым принято решение о зарплатном обслуживании в банке топ-менеджмента нашей корпорации", - заявил вице-президент ОСК по экономике и финансам Александр Нейгебауэр.

По его словам, решение обусловлено привлекательными для корпорации условиями сотрудничества с банком.

Объединенная судостроительная корпорация - крупнейшая судостроительная компания России. В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок - основной для госкорпорации, также она экспортирует свою продукцию в 20 стран.

Американские власти в четверг в ответ на присоединение Крыма к РФ ввели санкции против еще 20 россиян, а также в отношении банка "Россия". В новый "черный список" попали Борис и Аркадий Ротенберги - владельцы СМП Банка. После этого международные платежные системы Visa и MasterCard без предупреждения прекратили платежные операции для клиентов банка "Россия" и СМП Банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.