S&P подтвердило рейтинг "ВВ+" Ленинградской области со стабильным прогнозом

МОСКВА, 21 мар - Прайм. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг «ВВ+» Ленинградской области со стабильным прогнозом по нему, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, был подтвержден рейтинг области по национальной шкале «ruAA+» также со стабильным прогнозом.

«Рейтинги отражают наше мнение о несбалансированности развития институтов в РФ, что ограничивает гибкость бюджета российских регионов, в том числе Ленинградской области», - говорится в пресс-релизе S&P.

Благоприятное географическое положение Ленинградской области в непосредственной близости к Санкт-Петербургу и на пересечении основных транзитных маршрутов России и ЕС, а также продолжающийся приток инвестиций в развитие транспорта, электроэнергетики и обрабатывающей промышленности поддерживают темпы экономического роста региона, отмечается в релизе.

По мнению S&Р, показатели благосостояния Ленинградской области постепенно приближаются к умеренному уровню в международном контексте.

Показатели ликвидности оцениваются агентством, как "нейтральные". Стабильный прогноз по рейтингу отражает мнение S&Р о том, что администрация области будет поддерживать умеренные показатели исполнения бюджета и низкую долговую нагрузку, несмотря на невысокий рост доходов и давление на расходную часть бюджета.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.