"ЛенСпецСМУ" выплатило 5-й купон по облигациям 2-й серии

Москва, 21 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Специализированное Строительно-Монтажное Объединение "ЛенСпецСМУ" выплатило 160.8 млн рублей в счет погашения 5-го купона облигаций 2-й серии. Об этом говорится в сообщении компании.

Размер выплат на одну облигацию составил 32.16 рублей, исходя из ставки купона 12.9% годовых.

Эмитент разместил 5-летние бумаги объемом 5 млрд руб. в декабре 2012 года по открытой подписке. Облигации имеют квартальные купоны и амортизационную структуру погашения.

Ставка 1-го купона установлена в размере 12.9% годовых, к ней приравнены ставки остальных купонов. По 11% от номинальной стоимости будет погашаться в дату выплаты 12-19-го купонов, 12% от номинальной стоимости эмитент погасит в дату выплаты 20-го купона.

По облигациям предусмотрена с возможность частичного досрочного погашения по усмотрению эмитента.

Напомним, что компания ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" была основана в 1987 году. В настоящее время компания занимает лидирующие позиции на рынке жилья Петербурга и наращивает свою долю рынка в Москве и Московской области. В 2012 году выручка "ЛенСпецСМУ" согласно РСБУ составила 14.794 млрд рублей, а чистая прибыль — 4.562 миллиарда рублей. "ЛенСпецСМУ" является основным активом Etalon Group.

Строительный холдинг Etalon занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - глава совета директоров "ЛенСпецСМУ" Вячеслав Заренков и члены его семьи.

Комментарии отключены.