Производитель насосов ГМС получил из суда Кипра приказ об аресте имущества на $400 млн

МОСКВА, 18 фев - Прайм. HMS Hydraulic Machines & Systems Group PLC (группа ГМС), российский производитель насосов и оборудования для нефтегазовой промышленности, 12 февраля получила приказ Кипрского суда по заявлению президента группы "Энергетический стандарт" Константина Григоришина, говорится в сообщении компании.

Кипрский суд своим приказом налагает арест на имущество Владимира Лукьяненко-старшего, Владимира Лукьяненко-младшего и некоторых из акционеров и директоров компании, кроме BNY (Nominees) Limited, на сумму до 400 миллионов евро.

"Руководство компании считает, что компанию втягивают в продолжающийся корпоративный конфликт между совладельцами украинского предприятия – Сумского НПО им. Фрунзе – Константином Григоришиным и его давним бизнес-партнером Игорем Куйдой с одной стороны и Владимиром Владимировичем Лукьяненко с другой стороны", - говорится в заявлении гендиректора HMS Hydraulic Machines & Systems Plc Артема Молчанова и добавляется, что компания и ее руководство не имеют отношения к данному конфликту.

"Компания готова принять меры по снижению негативного воздействия, вызванного, по ее мнению, недобросовестной попыткой конкурента подорвать ее акционерную стоимость. Компания планирует решительно добиваться отмены приказа", - следует из заявления Молчанова.

Группа ГМС производит насосы для нефтегазовой отрасли, электроэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства, водного хозяйства и других отраслей экономики. Компания является одним из ведущих производителей нефтегазового оборудования, а также быстро развивающейся компанией в области инженерно-строительных услуг в нефтегазовой отрасли России и СНГ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.