Нефть торгуется разнонаправленно на фоне работы трубопровода Keystone XL

МОСКВА, 18 фев - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику во вторник на фоне работы трубопровода Keystone XL, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.10 мск снизилась на 0,09% - до 109,08 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,40% и составила 100,70 доллара за баррель.

Нефть марки WTi дорожает на фоне запуска компанией TransCanada Corp нефтепровода Keystone XL, который соединяет терминал Кушинг в штате Оклахома и Порт-Артур в Техасе, где располагается большая часть НПЗ.

"Рынок ожидал влияния открытия трубопровода Keystone на запасы нефти в Кушинге и теперь трейдеры располагают этой информацией", - сказал партнер Again Capital LLC Джон Килдафф (John Kilduff), слова которого цитируе агентство Bloomberg.

"Зимний спрос на мазут был еще одним фактором роста цен на рынке", - добавил Килдафф.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.