Мировые цены на нефть выросли на статистике по запасам от Минэнерго США

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Мировые цены на нефть в пятницу выросли после публикации еженедельной статистики по запасам нефти от Минэнерго США, стоимость «черного золота» на торгах в Нью-Йорке впервые за два месяца превысила отметку в 100 долларов, свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,20 доллара, до 112,18 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI возросла на 0,77 доллара — до 100,32 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 20 декабря, сократились на 4,7 миллиона баррелей, или на 1,3% и составили 367,6 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали, сокращения лишь на 2,3 миллиона баррелей. Общие запасы бензина в стране снизились на 0,3%, и составили 219,9 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 1,6% - до 114,1 миллиона баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.