Законопроект об усовершенствовании земельного надзора внесен в Госдуму

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Правительство РФ одобрило законопроект, который, в частности, определяет понятие государственного земельного надзора, и внесло его в Госдуму, сообщается на сайте кабмина в субботу.

Как сообщалось ранее, документ определяет понятие государственного земельного надзора и права должностных лиц, уполномоченных на его осуществление, уточняет содержание процедуры систематического наблюдения за исполнением требований земельного законодательства.

Кроме того, законопроект предусматривает упразднение производственного земельного контроля и возможность определять актами правительства порядок взаимодействия муниципальных контрольных органов с органами государственного земельного надзора.

"В целом принятие законопроекта позволит усовершенствовать порядок осуществления государственного земельного надзора, повысит эффективность управления земельными ресурсами, приведет к снижению количества нарушений земельного законодательства и повышению инвестиционной привлекательности рынка недвижимости", - заключил кабмин.

Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 19 декабря.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.