Липецкая область за 11 месяцев увеличила объем ввода жилья на 28%

Москва, 10 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Липецкая область за 11 месяцев текущего года в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года увеличила объем ввода жилья в эксплуатацию на 28% до 680.4 тыс. кв. метров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

"Свыше 101 тыс. кв. метров жилья построено в ноябре, основную часть введенных объемов – 95.6 тыс. кв. метров - составили индивидуальные жилые дома", - говорится в сообщении.

В целом в регионе к концу текущего года должно быть сдано 854 тыс. кв. метров жилья. "Такая задача по плечу липецким строителям, которые год от года строят все больше, приближаясь к выполнению амбициозных планов по ежегодному вводу жилья из расчета один квадратный метр на одного жителя", - приводится в сообщении мнение главы региона Олега Королева.

В регионе господдержку для приобретения собственного жилья получают молодые семьи и работники бюджетной сферы. За 11 месяцев на социальные выплаты на эти цели из федерального и областного бюджетов направлено свыше 333 млн рублей. Социальную выплату из областной казны на погашение ипотечного жилищного кредита в связи с рождением ребенка получили 112 семей на сумму 48.7 млн рублей.

Комментарии отключены.