Банк "Глобэкс" погасил выпуски облигаций серий БО-3 и БО-5

Москва, 10 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Глобэкс" (Группа "Внешэкономбанка" ) полностью погасил выпуск биржевых облигаций серий БО-3 (№4B020301942B от 10.11.2010) и БО-5 (№4B020501942B от 10.11.2010) на общую сумму 5 млрд рублей, а также выплатил по ним купонный доход за 6-й купонный период. Об этом говорится в сообщении банка.

Ставка по 6-му купону облигаций серии БО-3 составила 9 % годовых. Общий размер дохода по купону, подлежащего выплате, составил 135.36 млн рублей или 45.12 рублей на одну облигацию.

Ставка по 6-му купону облигаций серии БО-5 составила 9% годовых. Общий размер дохода по купону, подлежащего выплате, составил 90.24 млн рублей или 45.12 рублей на одну облигацию.

Напомним, что выпуски биржевых облигаций серии БО-3 и БО-5 банка "Глобэкс" общим объемом 5 млрд рублей и сроком обращения 3 года были размещены на ММВБ 8 декабря 2010 года по цене, равной 100% от номинала.

Облигации банка были включены в Ломбардный список Банка России и имели рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочные рейтинги «BB» в национальной валюте и «AA-(rus)» по национальной шкале) и Standard&Poor’s (долгосрочный рейтинг по международной шкале в национальной валюте «BB-» и кредитный рейтинг по российской шкале на уровне «ruAA-»).

Напомним,что банк "Глобэкс" - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в группу "Внешэкономбанка".

Банк "Глобэкс" - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

В настоящее время банк "Глобэкс" является одним из лидеров по объемам кредитования корпоративных клиентов, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса.

Банк имеет высокие кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch (долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», рейтинг устойчивости «b-», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)») и Standard&Poor's (долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «BB- / B» и «ruAA-» по национальной шкале).

Сеть отделений банка "Глобэкс" в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Перми, Краснодаре, Томске, Сызрани, Саратове, Пензе, Барнауле, Искитиме, Димитровграде и Балаково насчитывает 72 точки продаж.

Комментарии отключены.