Рынок акций РФ с утра стабилизировался выше 1450 по ММВБ и 1400 по РТС

МОСКВА, 10 дек - Прайм. Рынок акций РФ в начале торгов во вторник незначительно колебался около уровней предыдущего закрытия на нейтральном внешнем фоне. Индекс ММВБ удерживается выше 1450, а РТС – выше 1400 пунктов.

Индекс ММВБ к 10.40 мск повышался на 0,1% - до 1467,61 пункта, индекс РТС снижался на 0,1% - до 1410,10 пункта.

Торги на фондовых биржах США в понедельник завершились символическим ростом основных индексов, которые прибавили порядка 0,1% после уверенного повышения в конце прошлой недели. Незначительный рост был обеспечен сохранением оптимизма касательно будущего национальной экономики после публикации сильных данных по рынку труда в пятницу. При этом даже комментарии выступавших вчера членов ФРС, которые в целом поддержали сворачивание программы стимулирования, не слишком испугали инвесторов.

Фьючерсы на основные американские индексы с утра во вторник прибавляют порядка 0,1%. На торгах в Азии можно наблюдать смешанные настроения, в то время как стоимость нефти и металлов пребывает в небольшом плюсе.

Положительное влияние на нефтяные котировки с утра оказывают ожидания публикации данных о динамике еженедельных запасов в США, которые, по средним прогнозам, могут показать второе за неделю сокращение. Поддержку ценам также оказывают сильные макроэкономические данные по Китаю.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.