Правительственная комиссия одобрила законопроекты о почтовой связи в РФ

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроекты о новых принципах госрегулирования рынка услуг почтовой связи, сообщает сайт правительства РФ во вторник.

Законопроекты «О почтовой связи», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О почтовой связи”» и "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О почтовой связи”» будут рассмотрены на заседании правительства РФ.

В частности, как сообщается, основными целями проекта закона «О почтовой связи», являются развитие почтовой связи, установление требований к организации и осуществлению деятельности в области почтовой связи, а также обеспечение прав граждан получать, передавать и распространять информацию любым законным способом.

"Указанным проектом федерального закона уточняется содержание ряда основных понятий, применяемых в действующем Федеральном законе «О почтовой связи», таких как «почтовая связь», «оператор почтовой связи», «адресные данные»", - сказано в документе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.