Восемь из 9 фигурантов дела об афере с маткапиталом доставлены в Москву - источник

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Восемь из девяти фигурантов уголовного дела о масштабной афере с материнским капиталом доставлены в Москву, сейчас с ними работают следователи, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"На данный момент восемь человек, в том числе Павел Сигал, доставлены в Москву, сейчас они находятся в Следственном департаменте МВД России, с ними работают следователи", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что пока все фигуранты задержаны по статье 91 УП, но в ближайшее время следствие будет ходатайствовать об их аресте. Источник также сообщил, что сейчас оперативные мероприятия в рамках операции проводятся в Перми и Томске, в ближайшее время возможны новые задержания.

Во вторник МВД РФ сообщило о задержании предполагаемых аферистов, заработавших 10,5 миллиарда рублей на незаконном обналичивании материнского капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.