ОЭСР прогнозирует снижение уровня безработицы в Великобритании

ЛОНДОН, 19 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Уровень безработицы в Великобритании снизится к концу 2015 года до 7% с нынешних 7,8% на фоне постепенного оздоровления экономики, прогнозирует Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«Экономический рост, согласно прогнозу, ускорится, в значительной степени движимый увеличением объема валовых инвестиций и постепенным увеличением объемов личного потребления. Производительность труда также, как ожидается, восстановится, что повлечет за собой увеличение уровня заработной платы на фоне ожидаемого стабильного снижения уровня безработицы до 7% к концу 2015 года», - говорится в прогнозе ОЭСР.

Организация приветствует усилия британских властей по поиску слабых мест в банковской сфере и принятию мер по укреплению стабильности в этом секторе, а также внедрение схем ипотечного кредитования, увеличивающих спрос на рынке недвижимости.

«Восстановление экономики подкрепляется восстановлением доверия в частном секторе, возрождением рынка недвижимости Также отмечается широкомасштабный подъем в сфере услуг, промышленном производстве, cтроительстве и розничных продажах. В то же время реальные доходы продолжают падать, инфляция превышает слабый рост номинальной заработной платы», - отмечается в документе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.