Чистая прибыль Microsoft за I кв 2014 фингода выросла на 17,4% - до $5,23 млрд

МОСКВА, 25 окт – РИА Новости. Чистая прибыль Microsoft за первый квартал 2014 фингода, который завершился 30 сентября, составила 5,24 миллиарда долларов, превысив показатель за аналогичный период прошлого года в 4,47 миллиарда на 17,4%, пишет Digit.ru со ссылкой на отчет компании.

Прибыль в расчете на одну обыкновенную акцию выросла на 17% до 0,62 доллара. Выручка компании в третьем квартале составила 18,53 миллиарда долларов, превысив прошлогодний показатель на 16%, операционная прибыль составила 6,33 миллиарда.

«Мы продолжаем совершенствовать наши устройства и сервисы, а также запускаем широкую линейку новых продуктов для потребителей и бизнес-партнеров. Это поможет нам увеличить продажи в корпоративном секторе, мы также ожидаем хороших продаж игровой консоли Xbox One, планшетов Surface 2, Surface 2 Pro и всего спектра устройств с операционными системами Windows 8.1 и Windows Phone», - прокомментировал глава Microsoft Стив Балмер финитоги компании.

Выручка подразделения Devices & Consumer выросла на 4% до 7,46 миллиардов, прежде всего, благодаря росту продаж техники Microsoft. Продажи планшетов Surface увеличились за квартал на 400 миллионов долларов. При этом доход с продаж операционной системы Windows снизился на 7%. Бизнес-подразделение Microsoft принесло компании 11,2 миллиарда долларов, что на 10% выше показателя за аналогичный период прошлого года. На рекордные 103% увеличился доход компании от коммерческих облачных сервисов.

Акции Microsoft закрылись накануне на Nasdaq на уровне 33,72 доллара, с начала года их цена выросла на четверть. Однако после публикации финотчета акции на электронных торгах после закрытия биржи подскочили более чем на 7% до 36,21 доллара.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.