РЖД до конца года сэкономят около 3 млрд руб за счет неоплачиваемых отпусков сотрудников

МОСКВА, 25 окт – Прайм. ОАО «РЖД» сэкономит около 3 миллиардов рублей за счет неоплачиваемых отпусков сотрудников управленческого аппарата до конца года, сообщил журналистам источник в компании.

В начале октября сообщалось, что сотрудникам компании рекомендовано писать заявление на неоплачиваемый отпуск по три дня в каждом из трех последних месяцев года. Речь идет о персонале, не задействованном в производственном процессе.

В мае текущего года в трехдневный неоплачиваемый отпуск уходил весь центральный аппарат РЖД в Москве. Тогда подобная мера была связана с падением погрузки.

Первый вице-президент РЖД Вадим Морозов в начале октября говорил, что нулевая индексация тарифов на 2014 год может привести к необходимости перевода на неполный рабочий день более чем 300 тысяч сотрудников РЖД, либо к сокращению более 60 тысяч человек. Железнодорожная монополия в настоящее время рассматривает меры по оптимизации затрат на персонал.

Власти РФ решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.