«Халла Вистеон» перенес производство автокомпонентов из Кореи в Тольятти

САМАРА, 3 сен — РИА Новости, Елена Лычева. Мировой производитель автокомпонентов «Халла Вистеон Рус» (Halla Visteon Climate Control, HVCC) во вторник в Тольятти официально запустил производство автомобильных климатических систем, которое было перенесено в Россию из Кореи, сообщили РИА Новости в компании.

«В России HVCC сотрудничает с компанией АПЕКС (APEX) в рамках проекта по производству в Тольятти отопителей, систем вентиляции, отопления и кондиционирования, а также модулей охлаждения, - сообщили в компании. - В рамках проекта локализации в России осуществляется поэтапный перевод сборочных мощностей из Кореи».

Как сообщили в пресс-службе ОАО «АвтоВАЗ», компания «Хала Вистеон» является поставщиком климатических систем на LADA Granta.

Основными клиентами Halla Visteon Climate Control помимо ОАО "АвтоВАЗ" являются Chrysler, Ford, Hyundai, Mazda, Nissan, Volkswagen Group.

Под реализацию проекта отведено более 5 тысяч квадратных метров производственных площадей (производственная зона и складские помещения) в Тольятти. Для обеспечения сборки необходимых объемов на производстве заняты 110 сотрудников. Плановая годовая производительность составляет 540 тысяч изделий (2,3 тысячи автомобильных комплектов в день).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.