Барков ушел с поста вице-президента ЛУКОЙЛа на пенсию

МОСКВА, 3 сен - Прайм. Анатолий Барков освобожден от должности вице-президента по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи ОАО "ЛУКОЙЛ" в связи с выходом на пенсию, говорится в сообщении крупнейшей российской частной нефтяной компании.

Со 2 сентября 2013 года он назначен советником президента ЛУКОЙЛа. Заместителем президента ОАО «ЛУКОЙЛ» по режиму (безопасности) – начальником департамента корпоративной безопасности назначен Станислав Изотов, ранее занимавший пост начальника департамента корпоративной безопасности.

В июле совет директоров ЛУКОЙЛа утвердил новый состав правления, который покинул Барков.

Авария с участием Mercedes S500, в котором ехал вице-президент нефтяной компании ЛУКОЙЛ Анатолий Барков, произошла 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, которую следствие в дальнейшем обвинило в нарушении правил дорожного движения. В январе сообщалось, что Гагаринский суд решил вернуть в прокуратуру это уголовное дело. Ранее также сообщалось, что 6 марта было возобновлено предварительное следствие по делу о ДТП с участием вице-президента нефтяной компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.