Globaltrans в I полугодии сократил объем чистой прибыли по МСФО на 7%

Москва, 3 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа компаний Globaltrans в I полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократила объем чистой прибыли по МСФО на 7% до 148.3 млн долларов. Об этом говорится в сообщении компании.

Для справки: по итогам I полугодия 2012 года чистая прибыль по МСФО группы Globaltrans составляла 159.5 миллиона долларов.

Согласно опубликованным данным группы, скорректированная выручка в первом полугодии выросла на 14%, составив 735.6 миллиона долларов, скорректированная EBITDA увеличилась на 6% до 346.7 миллиона долларов.

Напомним, что группа компаний Globaltrans - один из крупнейших российских железнодорожных операторов. Globaltrans перевозит металлы, нефть и нефтепродукты, уголь и стройматериалы. Общий парк группы составляет порядка 65 тысяч вагонов и 57 локомотивов.

Никита Мишин, Константин Николаев и Андрей Филатов через свои специальные компании владеют по 11.5%; Envesta Investments Сергея Мальцева и Александра Елисеева – 8.8%; структурам, контролируемым менеджментом группы, принадлежит 2.2%. Free float Globaltrans составляет 54.5%. Акции компании торгуются на LSE.

Комментарии отключены.