Суд в Москве рассмотрит иск европейских банков к казахстанскому холдингу на 18 млн евро

МОСКВА, 29 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 1 октября основные слушания по иску банков Societe Generale (Франция), Standard Bank PLC (Англия) и VTB Bank SA (Франция) к крупному казахстанскому агропромышленному холдингу ТОО "Иволга-Холдинг" о взыскании 18 миллионов евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Соответчиком в иске указано также московское ООО "Интекс", основным видом деятельности которого является "деятельность агентов по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем".

Как отмечалось в ходе предварительного заседания, банки выдали компании "Интекс" синдицированный кредит, поручителем по кредиту выступало ТОО "Иволга-Холдинг". Так как кредит не был погашен в срок, банки обратились в суд с этим иском.

Представитель компании "Интекс" в свою очередь заявил, что кредит частично был оплачен. Суд предложил сторонам произвести сверку расчетов и назначил дату основного слушания.

Региональные проекты ТОО "Иволга-Холдинг" расположены как в Казахстане, так и в России, сообщает сайт компании. Основные направления деятельности - производство высококачественной пшеницы, сахарной свеклы, овощей, молочных и мясных продуктов, хлеба и хлебобулочных изделий, производство сельскохозяйственной техники, запчастей, элеваторного и электрооборудования.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.