КРЭТ заключил соглашение о кредитовании с Банком России

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 29 авг - РИА Новости. Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и Банк России в четверг заключили соглашение о кредитовании в целях реализации задач государственного оборонного заказа до 2020 года, сообщил РИА Новости на международном авиакосмическом салоне МАКС-2013 представитель концерна.

"КРЭТ и Банк России сегодня заключили соглашение о предоставлении кредитных средств для исполнения заданий государственного оборонного заказа и финансирования мероприятий федеральных целевых программ, в частности, развития оборонно-промышленного комплекса, до 2020 года", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что при исполнении заданий гособоронзаказа и федеральных целевых программ возникает связанный с организацией бюджетного процесса бюджетный разрыв, в связи с чем концерну требуются оборотные средства, для чего и заключаются соглашения с кредитными организациями.

Накануне сообщалось, что аналогичные соглашения КРЭТ подписал с Внешэкономбанком и Новикомбанком.

"Планируется подписание соглашения с крупнейшим российским финансовым институтом - Сбербанком России", - добавил представитель концерна, не уточняя сроки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.