Нефть дорожает на фоне сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке

МОСКВА, 23 авг - Прайм. Мировые цены на нефть растут на фоне сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке после очередного обострения отношений между Израилем и Ливаном, свидетельствуют данные торгов.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 19.16 мск выросла на 1,06% - до 111,07 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,9% и составила 105,98 доллара за баррель.

"Кризис в регионе продолжает подпитывать опасения по поводу поставок", - отмечает партнер Again Capital Джон Килдафф (John Kilduff), слова которого приводит агентство Bloomberg.

ВВС Израиля в пятницу утром нанесли удар по цели рядом с Бейрутом в ответ на ракетный обстрел израильской территории из Ливана в четверг, из-за которого четверо израильтян из числа мирных жителей северных районов были госпитализированы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.