Крупнейшие акционеры Liepajas Metalurgs отказались от своих акций

РИГА, 19 авг - РИА Новости, Вадим Радионов. Крупнейшие акционеры находящегося на грани банкротства латвийского металлургического предприятия Liepajas Metalurgs Сергей Захарьин и Илья Сегаль в понедельник подписали договор об отказе от принадлежащих им акций предприятия, сообщил журналистам сам Захарьин.

"Сегодня мы с юристами работали над подписанием договора, подписали договоры и, приобщив сопроводительное письмо, направили клубу кредиторов", - сказал Захарьин.

В середине мая полиция провела обыски по месту жительства и в кабинетах руководства и акционеров Liepajas metalurgs. В ходе обыска были изъяты компьютеры и документы. Ранее Управление по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции Латвии арестовало принадлежащие Сергею Захарьину и Илье Сигалю акции Liepajas metalurgs. До этого на предприятии было приостановлено производство.

Находящееся на грани банкротства крупнейшее в странах Балтии металлургическое предприятие Liepajas мetalurgs в апреле начало массовые увольнения сотрудников в целях экономии средств.

Правительство Латвии создало рабочую группу, которой предстоит решить, как государство может помочь терпящему бедствие предприятию. На данный момент никаких решений не принято. Liepajas metalurgs является крупнейшим металлургическим предприятием в странах Балтии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.