СК "Россия" заявляет об отсутствии оснований для ограничения у нее лицензии на каско

МОСКВА, 2 авг - Прайм. Страховая компания "Россия" руководствуется требованиями законодательства в своей деятельности и не видит оснований со стороны ФСФР для ограничения деятельности страховщика, заявил агентству "Прайм" первый заместитель генерального директора компании Павел Башнин.

В четверг, по данным источников агентства "Прайм", административная комиссия ФСФР по рассмотрению дел страховщиков рекомендовала ограничить лицензию "России" на автокаско, однако окончательное решение должна принять комиссия ФСФР.

"ОСАО «Россия» не комментирует никакие неофициальные документы и высказывания отдельных лиц Компания руководствуется требованиями законодательства в своей деятельности и считает, что не существует законных оснований для каких-либо ограничений ее деятельности», - сказал Башнин.

По его словам, компания 1 августа получила извещение о предписании в отношении единичного неурегулированного страхового случая по каско в Северо-Западном Федеральном округе.

"В настоящий момент случай полностью урегулирован. Вся необходимая информация предоставлена в ФСФР", - отметил Башнин.

Обществом разработаны меры и постоянно в штатном режиме проводится ряд мероприятий, которые направлены на обеспечение системного соответствия деятельности компании требованиям текущего законодательства. Отчет о результатах данных комплексных мероприятий на регулярной основе предоставляется соответствующим органам ФСФР, подчеркнул представитель "России".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.