Fitch понизило рейтинг Siemens до "A" с "А+" со стабильным прогнозом

МОСКВА, 2 авг - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) немецкого концерна Siemens до "A" с "А+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Понижение рейтинга связано с тем, что стратегические и финансовые показатели компании, вероятно, не сохранятся на уровне, соответствующем рейтингу "А+". Снижение прибыльности и недостаточный прогресс в мерах по реструктуризации также повлияли на понижение рейтинга.

"Fitch прогнозирует лишь умеренное улучшение прибыльности, притока денежных средств и соотношения собственного и заемного капитала, в любом случае, на уровне ниже рейтинга "А+"", - отмечается в сообщении.

Аналитики полагают, что назначение Джо Кезера на пост гендиректора концерна является позитивным фактором. Однако успешное проведение планируемых преобразований может быть затруднено в связи с размерами и сложной организационной структурой Siemens.

Концерн Siemens AG, образованный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, число сотрудников превышает 400 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.