Замглавы Минфина Шаталов освобожден от обязанностей статс-секретаря по его желанию

МОСКВА, 28 июн - Прайм. Заместитель министра финансов Сергей Шаталов освобожден от обязанностей статс-секретаря по собственному желанию. Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал 27 июня премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Минфине агентству "Прайм" пояснили, что обязанности статс-секретаря сняты с Шаталова по его желанию, при этом отказались от комментариев, на кого они будут возложены.

Основными служебными обязанностями статс-секретарей является организация законопроектной работы, подготовка предложений по формированию позиции президента РФ и правительства по проектам федеральных законов, а также обеспечение взаимодействия с палатами Федерального собрания РФ.

Шаталов занимал должность статс-секретаря - заместителя министра финансов с ноября 2005 года, то есть более семи лет. В Минфине Шаталов курирует налоговую политику.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.