Fitch понизило рейтинг Кипра до "ограниченного дефолта" (RD) с "ССС"

МОСКВА, 28 июн - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Кипра в национальной валюте до "ограниченного дефолта" (Restricted Default, RD) с "ССС" вслед за сообщением властей страны об успешном завершении обмена части суверенных облигаций, выпущенных по внутреннему праву, сообщается в пресс-релизе агентства.

Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте "В-", а также аналогичный краткосрочный рейтинг "В" были подтверждены с негативным прогнозом.

В Кипр начал добровольный обмен облигаций страны общим номинальным объемом в 1 миллиард евро и сроком погашения максимум до 2016 года. Эти бумаги будут обменены на новые бонды с теми же ставками купона, но удлиненным сроком погашения - в 5-10 лет.

После выпуска новых облигаций агентство планирует повысить РДЭ Кипра в национальной валюте до уровня, соответствующего прогнозам аналитиков Fitch относительно кредитного профиля страны после обмена.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.