Банк «Россия» может купить у ВТБ около 30% оператора «Tele2 Россия» - газета

МОСКВА, 24 июн - Прайм. Банк «Россия» договорился о покупке у ВТБ около 30% "Tele2 Россия", пишет в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на менеджеров двух телекоммуникационных компаний и сотрудника крупного госбанка.

По версии двух собеседников «Ведомостей», банк «Россия» — лишь посредник в сделке, конечным покупателем, по словам источников, станет «Ростелеком» .

Как сообщал в рамках ПМЭФ журналистам глава второго крупнейшего банка РФ Андрей Костин, ВТБ рассматривает возможность сотрудничества и не исключает объединения своих телекоммуникационных активов с "Ростелекомом", однако пока ведет переговоры лишь с частными инвесторами.

ВТБ в начале апреля купил российский бизнес шведской телекоммуникационной группы Tele2 за 2,4 миллиарда долларов (3,55 миллиарда долларов с учетом долга) для дальнейшей перепродажи. Также ВТБ в начале апреля заявлял о приобретении миноритарного пакета акций "Триколор ТВ", крупнейшего оператора спутникового телевидения в России.

Кроме того, в списке телекоммуникационных активов ВТБ один из крупнейших операторов связи Болгарии Vivacom.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.