"Газпром" подал заявку на 10 участков федерального значения на Ямале - Донской

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - Прайм. "Газпром" подал заявку на 10 участков недр федерального значения на Ямале, сообщил журналистам глава Минприроды Сергей Донской.

"Уже подана заявка "Газпромом", но есть нюанс, потому что у некоторых участков нефтяная оторочка, и по ним будет объявлен аукцион", - сказал он, добавив, что всего участков, на которые подана заявка, около десяти.

По словам министра, аукционы на участки с нефтяной оторочкой на Ямале, а также на Таймырском полуострове могут пройти осенью или до конца текущего года.

На участки во внутренних водах Хатангского залива на Таймыре заявки подали ЛУКОЙЛ и Роснефть .

Донской отметил, что участки на Ямале имеют федеральное значение, таким образом, запасы каждого составляют минимум 70 миллиардов кубометров.

Говоря о сроках проведения аукционов, Донской добавил, что у министерства есть поручение проводить аукционы равномерно в течение года, данные аукционы, скорее всего, состоятся в четвертом квартале.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.